« 競技日程/フィギュアスケート国際試合「NHK杯/グランプリシリーズ日本大会(第6戦)」2014年11月28日~30日 | トップページ | 男子ショート滑走順/NHK杯フィギュア2014グランプリシリーズ日本大会(11月28日19時05分~) »

2014年11月27日 (木)

女子ショート滑走順/NHK杯フィギュア2014グランプリシリーズ日本大会(11月28日16時15分~)

GPS日本大会「NHK杯国際フィギュアスケート競技大会(NHK杯フィギュア/N杯)」
2014/2015シーズンのシニアのフィギュアスケートISUグランプリシリーズ(GPS)第6戦(最終戦)。
女子シングルのSP(ショートプログラム)の滑走順と競技結果(リザルト)。
女子SPは11月28日(金)16:15-17:48ごろ。
加藤利緒菜選手は3番滑走(前半グループ)、16時35分ごろから演技予定。
村上佳菜子選手は10番滑走(後半グループ)、17時28分ごろから演技予定。
宮原知子選手は11番滑走(後半グループ)、17時35分ごろから演技予定。

ISU GP NHK Trophy 2014/Starting Orders / Results
リザルト(滑走順/競技結果)

ISU GP NHK Trophy 2014/Ladies - Short Program
(女子SP滑走順・競技結果/公式リザルト)

NHK杯フィギュア |NHKスポーツオンライン
※放送予定、演技動画(期間限定)など



「NHK杯フィギュア2014」
▽女子シングルSP(ショート)滑走順
11月28日(金)16:15-17:48

1. Anne Line GJERSEM [NOR]
2. Anna OVCHAROVA [SUI]
3. Riona KATO [JPN] (加藤利緒菜)
4. Elene GEDEVANISHVILI [GEO]
5. Gabrielle DALEMAN [CAN]
6. Polina EDMUNDS [USA]

7. Christina GAO [USA]
8. Zijun LI [CHN]
9. Alena LEONOVA [RUS]
10. Kanako MURAKAMI [JPN] (村上佳菜子)
11. Satoko MIYAHARA [JPN] (宮原知子)
12. Gracie GOLD [USA]

----------
GPSのSP滑走順はワールドスタンディング(世界ランキング)の下位から滑走。
競技結果は競技終了後に更新予定。

テレビ放送/「2014NHK杯フィギュア」
チャンネル:NHK総合テレビ(地上波)

▽2014年11月28日(金) 16時05分~18時00分
女子シングル・ショートプログラム(★生中継。副音声は場内音声のみ)
<中断> 第1グループ終了後 [字]ニュース(約3分)

▽2014年11月28日(金) 19時30分~20時45分
男子シングル・ショートプログラム(★生中継。副音声は場内音声のみ)
※競技前半18時50分~19時30分はNHK BS1



《関連記事》
ISUグランプリシリーズ(GPS)日本大会「フィギュアNHK杯」(第6戦)大会概要(2014年11月28日~30日)

テレビ放送予定/フィギュアスケートNHK杯・グランプリシリーズ2014日本大会(NHK総合テレビ、NHK BS1)11月28日~30日

2014/2015フィギュアスケートISUグランプリシリーズ(GPS)開催地・日程+日本人選手アサイン



フィギュアスケートテレビ放送情報
特集番組の予定など。

フィギュアスケート競技会情報

氷上演技会情報(アイスショー情報ブログ)

フィギュアスケート競技会・アイスショーチケット取扱サイト@夏貸文庫

フィギュアスケート・イベントスケジュール表@夏貸文庫
(試合・アイスショーの予定・日程)



|

« 競技日程/フィギュアスケート国際試合「NHK杯/グランプリシリーズ日本大会(第6戦)」2014年11月28日~30日 | トップページ | 男子ショート滑走順/NHK杯フィギュア2014グランプリシリーズ日本大会(11月28日19時05分~) »

スポーツ」カテゴリの記事

フィギュアスケート」カテゴリの記事

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 女子ショート滑走順/NHK杯フィギュア2014グランプリシリーズ日本大会(11月28日16時15分~):

« 競技日程/フィギュアスケート国際試合「NHK杯/グランプリシリーズ日本大会(第6戦)」2014年11月28日~30日 | トップページ | 男子ショート滑走順/NHK杯フィギュア2014グランプリシリーズ日本大会(11月28日19時05分~) »