« 男子ショート滑走順/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(日本時間10月31日08時45分~) | トップページ | 男子フリー滑走順/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(日本時間11月1日09時45分~) »

2015年10月31日 (土)

女子フリー滑走順/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(日本時間11月1日03時00分~)

「スケートカナダ(SC、スケカナ)」
2015/2016シーズンのシニアのフィギュアスケート国際試合。ISUグランプリシリーズ(GPS)第2戦。
女子シングルのFS(フリー)の滑走順と競技結果(リザルト)。
女子FS(フリー)は日本時間11月1日(日)朝03:00-04:49ごろ予定。
GPSのFS滑走順はSPの下位から滑走。

SP3位の村上佳菜子選手は10番滑走。日本時間1日04:25ごろから演技予定。
SP2位の永井優香選手は11番滑走。日本時間1日04:33ごろから演技予定。

ISU GP Skate Canada International 2015/Starting Orders / Results
リザルト(滑走順/競技結果)

ISU GP Skate Canada International 2015/Ladies - Free Skating
(女子FS滑走順・競技結果/公式リザルト)

2015-16シーズン スケートカナダ 日程・結果|フィギュアスケート|スポーツナビ
(日本のニュースサイト/日本語)



「スケートカナダ」
▽女子シングルFS滑走順
10月31日(土) 12:00- (日本1日03:00-)

滑走順/選手名/所属国/SP得点

1. Elizabet TURSYNBAEVA [KAZ] SP 49.84点
2. Isabelle OLSSON [SWE] SP 50.23点
3. Alena LEONOVA [RUS] SP 52.08点
4. Veronik MALLET [CAN] SP 52.17点
5. Gabrielle DALEMAN [CAN] SP 54.13点
6. Elizaveta TUKTAMYSHEVA [RUS] SP 55.37点

7. Joshi HELGESSON [SWE] SP 56.26点
8. Polina EDMUNDS [USA] SP 56.85点
9. Kaetlyn OSMOND [CAN] SP 59.21点
10. Kanako MURAKAMI [JPN] SP 59.79点(村上佳菜子)
11. Yuka NAGAI [JPN] SP 63.35点(永井優香)
12. Ashley WAGNER [USA] SP 70.73点



テレビ放送/「フィギュアグランプリシリーズ2015 カナダ大会」
チャンネル:テレビ朝日系列(地上波)

▽2015年10月31日(土) 18時56分~21時09分
男女ショート
▽2015年11月1日(日) 18時57分~21時09分
男女フリー

《関連記事》
ISUグランプリシリーズ(GPS)カナダ大会「スケートカナダ」(第2戦)大会概要(2015年10月30日~11月1日)

テレビ放送予定/フィギュアスケートグランプリシリーズ2015カナダ大会(テレビ朝日・CS・BS)10月31日~11月3日

2015/2016フィギュアスケートISUグランプリシリーズ(GPS)開催地・日程+日本人選手アサイン



フィギュアスケートテレビ放送情報
特集番組の予定など。

フィギュアスケート競技会情報

氷上演技会情報(アイスショー情報ブログ)

フィギュアスケート・イベントスケジュール表@夏貸文庫
(試合・アイスショーの予定・日程)


|

« 男子ショート滑走順/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(日本時間10月31日08時45分~) | トップページ | 男子フリー滑走順/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(日本時間11月1日09時45分~) »

スポーツ」カテゴリの記事

フィギュアスケート」カテゴリの記事

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 女子フリー滑走順/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(日本時間11月1日03時00分~):

« 男子ショート滑走順/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(日本時間10月31日08時45分~) | トップページ | 男子フリー滑走順/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(日本時間11月1日09時45分~) »