« 女子フリー滑走順/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(日本時間11月1日03時00分~) | トップページ | 女子シングル試合結果/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(2015年10月30日~31日) »

2015年10月31日 (土)

男子フリー滑走順/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(日本時間11月1日09時45分~)

「スケートカナダ(SC、スケカナ)」
2015/2016シーズンのシニアのフィギュアスケート国際試合。ISUグランプリシリーズ(GPS)第2戦。
男子シングルのFS(フリー)の滑走順と競技結果(リザルト)。
男子FS(フリー)は日本時間11月1日(日)09:45-11:40ごろ予定。
GPSのFS滑走順はSPの下位から滑走。

SP9位の川原星選手は4番滑走。日本時間1日10:17ごろから演技予定。
SP6位の羽生結弦選手は7番滑走。日本時間1日10:50ごろから演技予定。
SP1位の村上大介選手は最終滑走(12番滑走)。日本時間1日11:31ごろから演技予定。

ISU GP Skate Canada International 2015/Starting Orders / Results
リザルト(滑走順/競技結果)

ISU GP Skate Canada International 2015/Men - Free Skating
(男子FS滑走順・競技結果/公式リザルト)

2015-16シーズン スケートカナダ 日程・結果|フィギュアスケート|スポーツナビ
(日本のニュースサイト/日本語)



「スケートカナダ」
▽男子シングルFS滑走順
10月31日(土) 18:45- (日本1日09:45-)

滑走順/選手名/所属国/SP得点

1. June Hyoung LEE [KOR] SP 47.19点
2. Timothy DOLENSKY [USA] SP 62.46点
3. Keegan MESSING [CAN] SP 67.13点
4. Sei KAWAHARA [JPN] SP 67.36点(川原星)
5. Jin Seo KIM [KOR] SP 68.64点
6. Alexander PETROV [RUS] SP 71.44点

7. Yuzuru HANYU [JPN] SP 73.25点(羽生結弦)
8. Michal BREZINA [CZE] SP 75.46点
9. Nam NGUYEN [CAN] SP 76.10点
10. Adam RIPPON [USA] SP 80.36点
11. Patrick CHAN [CAN] SP 80.81点
12. Daisuke MURAKAMI [JPN] SP 80.88点(村上大介)



テレビ放送/「フィギュアグランプリシリーズ2015 カナダ大会」
チャンネル:テレビ朝日系列(地上波)

▽2015年10月31日(土) 18時56分~21時09分
男女ショート
▽2015年11月1日(日) 18時57分~21時09分
男女フリー

《関連記事》
ISUグランプリシリーズ(GPS)カナダ大会「スケートカナダ」(第2戦)大会概要(2015年10月30日~11月1日)

テレビ放送予定/フィギュアスケートグランプリシリーズ2015カナダ大会(テレビ朝日・CS・BS)10月31日~11月3日

2015/2016フィギュアスケートISUグランプリシリーズ(GPS)開催地・日程+日本人選手アサイン



フィギュアスケートテレビ放送情報
特集番組の予定など。

フィギュアスケート競技会情報

氷上演技会情報(アイスショー情報ブログ)

フィギュアスケート・イベントスケジュール表@夏貸文庫
(試合・アイスショーの予定・日程)


|

« 女子フリー滑走順/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(日本時間11月1日03時00分~) | トップページ | 女子シングル試合結果/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(2015年10月30日~31日) »

スポーツ」カテゴリの記事

フィギュアスケート」カテゴリの記事

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 男子フリー滑走順/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(日本時間11月1日09時45分~):

« 女子フリー滑走順/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(日本時間11月1日03時00分~) | トップページ | 女子シングル試合結果/フィギュアスケートグランプリシリーズ(GPS)2015カナダ大会(2015年10月30日~31日) »