« 女子ショート滑走順/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(日本時間1月24日17時45分~21時01分) | トップページ | 女子フリー滑走順/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(日本時間1月26日(金)17時40分~21時30分) »

2018年1月25日 (木)

男子ショート滑走順/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(日本時間1月25日17時35分~21時57分)

2017/2018シーズンのフィギュアスケート国際試合「「ISU 四大陸フィギュアスケート選手権大会 2018(四大陸選手権、四大陸フィギュア、4CC)」の競技日程(スケジュール)。
競技は1月24日(水)から27日(土)。

男子シングルのSP(ショートプログラム)の滑走順と競技結果(リザルト)。

男子SPは日本時間1月25日(木)17:35-21:57ごろ。
(台湾と日本の時差は-1時間)

日本男子選手の滑走順。
無良崇人選手は22番滑走(第4グループ)、20時36分ごろから演技予定。
田中刑事選手は29番滑走(最終グループ)、21時44分ごろから演技予定。
宇野昌磨選手は最終滑走(30番滑走)(最終グループ)、21時51分ごろから演技予定。

Four Continents Championships 2018 RESULT
四大陸選手権2018リザルト(滑走順・競技結果)

Four Continents Championships 2018/Men - Short Program
(男子SP滑走順・競技結果/公式リザルト)

スポーツナビ>四大陸選手権2018
日本語ニュースサイト(競技結果・関連ニュース)



「ISU四大陸選手権2018」
▽男子シングルSP(ショート)滑走順
1月25日(木)16:35- 男子ショート(日本時間17:35-)

1. Micah Kai LYNETTE [THA]
2. Leslie Man Cheuk IP [HKG]
3. Donovan CARRILLO [MEX]
4. Micah TANG [TPE]
5. Elladj BALDE [CAN]
6. Harrison Jon-Yen WONG [HKG]

7. Harry Hau Yin LEE [HKG]
8. Kai Xiang CHEW [MAS]
9. He ZHANG [CHN]
10. Andrew DODDS [AUS]
11. June Hyoung LEE [KOR]
12. Geon Hyeong AN [KOR]

13. Sihyeong LEE [KOR]
14. Mark WEBSTER [AUS]
15. Abzal RAKIMGALIEV [KAZ]
16. Julian Zhi Jie YEE [MAS]
17. Brendan KERRY [AUS]
18. Chih-I TSAO [TPE]

19. Grant HOCHSTEIN [USA]
20. Denis TEN [KAZ]
21. Kevin REYNOLDS [CAN]
22. Takahito MURA [JPN] 無良崇人
23. Han YAN [CHN]
24. Nam NGUYEN [CAN]

25. Misha GE [UZB]
26. Boyang JIN [CHN]
27. Max AARON [USA]
28. Jason BROWN [USA]
29. Keiji TANAKA [JPN] 田中刑事
30. Shoma UNO [JPN] 宇野昌磨

《テレビ放送予定》
◇地上波/フジテレビ系(全国放送)

▽放送日時
2018年1月25日(木)15時50分~16時50分 女子ショートプログラム(関東・東海ローカル)
2018年1月26日(金)15時50分~16時50分 男子ショートプログラム(関東・東海ローカル)
2018年1月26日(金)19時57分~21時49分 女子フリー(生中継)
2018年1月27日(土)19時00分~20時54分 男子フリー




《四大陸選手権2018 大会日程》
台湾はUTC+8 (日本との時差は-1時間)
台湾時間+1=日本時間

▽1月24日(水)
09:30- ショートダンス(日本時間10:30-)
12:40- ペアショート(日本時間13:40-)
16:45- 女子ショート(日本時間17:45-)

▽1月25日(木)
11:50- フリーダンス(日本時間12:50-)
16:35- 男子ショート(日本時間17:35-)

▽1月26日(金)
12:00- ペアフリー(日本時間13:00-)
16:40- 女子フリー(日本時間17:40-)

▽1月27日(土)
12:30- 男子フリー(日本時間13:30-)
18:00- エキシビション(日本時間19:00-)




◆大会名称:ISU Four Continents Figure Skating Championships2018
     『ISU 四大陸フィギュアスケート選手権大会 2018』
主催:国際スケート連盟(ISU)
期日:2018年1月22日(月)~27日(土)
開催地:台北(台湾)Taipei City, Chinese Taipei
会場:Taipei Arena Main Rink(リンクサイズ 30m x 60m)
種目:シニアの男子シングル、女子シングル、ペア、アイスダンス

▽四大陸選手権2018・フィギュアスケート日本代表選手
(1月19日現在予定)
男子シングル:宇野昌磨、田中刑事、無良崇人
女子シングル:宮原知子、坂本花織、三原舞依
ペア:須﨑海羽&木原龍一、三浦璃来&市橋翔哉
アイスダンス:村元哉中&クリスリード、小松原美里&ティムコレト、深瀬理香子&立野在

《関連記事》
四大陸選手権「ISU四大陸フィギュアスケート選手権2018(4CC)」大会概要(2018年1月22日~27日/台湾)

2テレビ放送予定/四大陸フィギュアスケート選手権2018(4CC)フジテレビ系・J SPORTS 1月25日~27日




フィギュアスケートテレビ放送情報

フィギュアスケート競技会情報

氷上演技会情報(アイスショー情報ブログ)

フィギュアスケート・イベントスケジュール表@夏貸文庫
(試合・アイスショーの予定・日程)

|

« 女子ショート滑走順/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(日本時間1月24日17時45分~21時01分) | トップページ | 女子フリー滑走順/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(日本時間1月26日(金)17時40分~21時30分) »

スポーツ」カテゴリの記事

フィギュアスケート」カテゴリの記事

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/41399/66318852

この記事へのトラックバック一覧です: 男子ショート滑走順/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(日本時間1月25日17時35分~21時57分):

« 女子ショート滑走順/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(日本時間1月24日17時45分~21時01分) | トップページ | 女子フリー滑走順/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(日本時間1月26日(金)17時40分~21時30分) »