« 男子ショート滑走順/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(日本時間1月25日17時35分~21時57分) | トップページ | 女子シングル試合結果/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(2018年1月22日~27日) »

2018年1月26日 (金)

女子フリー滑走順/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(日本時間1月26日(金)17時40分~21時30分)

2017/2018シーズンのフィギュアスケート国際試合「「ISU 四大陸フィギュアスケート選手権大会 2018(四大陸選手権、四大陸フィギュア、4CC)」の競技日程(スケジュール)。
競技は1月24日(水)から27日(土)。

女子シングルのFS(フリースケーティング)の滑走順と競技結果(リザルト)。

女子FSは日本時間1月26日(金)17:40-21:30ごろ。
(台湾と日本の時差は-1時間)

日本女子選手の滑走順。
坂本花織選手は21番滑走(最終グループ)、21時05分ごろから演技予定。
三原舞依選手は22番滑走(最終グループ)、21時13分ごろから演技予定。
宮原知子選手は最終滑走(23番滑走)(最終グループ)、21時21分ごろから演技予定。

Four Continents Championships 2018 RESULT
四大陸選手権2018リザルト(滑走順・競技結果)

Four Continents Championships 2018/Ladies - Free Skating
(女子FS滑走順・競技結果/公式リザルト)

スポーツナビ>四大陸選手権2018
日本語ニュースサイト(競技結果・関連ニュース)



「ISU四大陸選手権2018」
▽女子シングルFS(フリー)滑走順
1月26日(金)16:40- 女子フリー(日本時間17:40-)

1. Aiza MAMBEKOVA [KAZ] SP20/36.47点
2. Chloe ING [SGP] SP19/45.30点
3. Natalie SANGKAGALO [THA] SP22/33.50点
4. Thita LAMSAM [THA] SP23/28.26点
5. Joanna SO [HKG] SP21/35.51点

6. Brooklee HAN [AUS] SP13/52.29点
7. Alicia PINEAULT [CAN] SP14/51.53点
8. Ziquan ZHAO [CHN] SP18/48.78点
9. Amy LIN [TPE] SP15/51.14点
10. Kailani CRAINE [AUS] SP16/50.79点
11. Michelle LONG [CAN] SP17/49.77点

12. Elizabet TURSYNBAEVA [KAZ] SP11/56.52点
13. Xiangning LI [CHN] SP10/57.01点
14. Soyoun PARK [KOR] SP12/53.05点
15. Starr ANDREWS [USA] SP7/60.61点
16. Angela WANG [USA] SP9/58.97点
17. Alaine CHARTRAND [CAN] SP8/59.86点

18. Mariah BELL [USA] SP4/62.90点
19. Hanul KIM [KOR] SP6/61.15点
20. Dabin CHOI [KOR] SP5/62.30点
21. Kaori SAKAMOTO [JPN] SP2/71.34点(坂本花織)
22. Mai MIHARA [JPN] SP3/69.84点(三原舞依)
23. Satoko MIYAHARA [JPN] SP1/71.74点(宮原知子)


《テレビ放送予定》
◇地上波/フジテレビ系(全国放送)

▽放送日時
2018年1月25日(木)15時50分~16時50分 女子ショートプログラム(関東・東海ローカル)
2018年1月26日(金)15時50分~16時50分 男子ショートプログラム(関東・東海ローカル)
2018年1月26日(金)19時57分~21時49分 女子フリー(生中継)
2018年1月27日(土)19時00分~20時54分 男子フリー




《四大陸選手権2018 大会日程》
台湾はUTC+8 (日本との時差は-1時間)
台湾時間+1=日本時間

▽1月24日(水)
09:30- ショートダンス(日本時間10:30-)
12:40- ペアショート(日本時間13:40-)
16:45- 女子ショート(日本時間17:45-)

▽1月25日(木)
11:50- フリーダンス(日本時間12:50-)
16:35- 男子ショート(日本時間17:35-)

▽1月26日(金)
12:00- ペアフリー(日本時間13:00-)
16:40- 女子フリー(日本時間17:40-)

▽1月27日(土)
12:30- 男子フリー(日本時間13:30-)
18:00- エキシビション(日本時間19:00-)




◆大会名称:ISU Four Continents Figure Skating Championships2018
     『ISU 四大陸フィギュアスケート選手権大会 2018』
主催:国際スケート連盟(ISU)
期日:2018年1月22日(月)~27日(土)
開催地:台北(台湾)Taipei City, Chinese Taipei
会場:Taipei Arena Main Rink(リンクサイズ 30m x 60m)
種目:シニアの男子シングル、女子シングル、ペア、アイスダンス

▽四大陸選手権2018・フィギュアスケート日本代表選手
(1月19日現在予定)
男子シングル:宇野昌磨、田中刑事、無良崇人
女子シングル:宮原知子、坂本花織、三原舞依
ペア:須﨑海羽&木原龍一、三浦璃来&市橋翔哉
アイスダンス:村元哉中&クリスリード、小松原美里&ティムコレト、深瀬理香子&立野在

《関連記事》
四大陸選手権「ISU四大陸フィギュアスケート選手権2018(4CC)」大会概要(2018年1月22日~27日/台湾)

2テレビ放送予定/四大陸フィギュアスケート選手権2018(4CC)フジテレビ系・J SPORTS 1月25日~27日




フィギュアスケートテレビ放送情報

フィギュアスケート競技会情報

氷上演技会情報(アイスショー情報ブログ)

フィギュアスケート・イベントスケジュール表@夏貸文庫
(試合・アイスショーの予定・日程)


|

« 男子ショート滑走順/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(日本時間1月25日17時35分~21時57分) | トップページ | 女子シングル試合結果/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(2018年1月22日~27日) »

スポーツ」カテゴリの記事

フィギュアスケート」カテゴリの記事

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/41399/66322232

この記事へのトラックバック一覧です: 女子フリー滑走順/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(日本時間1月26日(金)17時40分~21時30分):

« 男子ショート滑走順/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(日本時間1月25日17時35分~21時57分) | トップページ | 女子シングル試合結果/ISUフィギュア四大陸選手権2018(4CC)台湾(2018年1月22日~27日) »